關於駕照

開放訪客身份留言
(由版面管理員專責回答)

版主: 學務處

關於駕照

文章新生 » 2004-09-16, 17:32

請問一下若只有汽車駕照,可以申請機車(50c.c)通行證嗎?
新生
 

已領有小型車駕駛執照者,得駕駛輕型機器腳踏車

文章學務處 » 2004-09-17, 09:37

可以。
ps:依據道路交通安全規則第六十一條第一項第四款規定:「已領有小型車駕駛執照者,得駕駛輕型機器腳踏車」。
學務處
 
文章: 811
註冊時間: 2004-03-09, 08:44


回到 學務處Q&A

誰在線上

正在瀏覽這個版面的使用者:沒有註冊會員 和 2 位訪客

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php