請問?

開放訪客身份留言
(由版面管理員專責回答)

版主: 學務處

請問?

文章Quatsch » 2009-04-15, 00:12

你好,想要請問一貫制的學生可以在七年級的時候修研究所的學分嗎?
考上研究所後可抵學分嗎?也就是只念一年。有這樣的條例嗎?
聽說藝史系和研究所是有結合的?

煩請解答,謝謝。
Quatsch
 
文章: 27
註冊時間: 2005-09-12, 22:37

文章學務處 » 2009-04-15, 09:13

同學你好:

關於你的問題回答如下

一、一貫制的學生可以在七年級的時候修研究所的學分嗎? 考上研究所後可抵學分嗎?
回答:

依本校學生選修課程實施辦法第四條之一規定:
本校大學部(含一貫制)最後二年學生其學業成績名次
在該班或該班各組排名前百分之十者,可經所屬學系主
任、開課教師及開課研究所所長同意後,修讀碩士班研究
所課程,並應另繳交學分費。大學部(含一貫制)學生修讀
碩士班研究所課程之總修習學分限制由各系所自訂。
本校大學部(含一貫制)學生考上本校研究所後,其學分之
抵免應依本校「辦理學生抵免學分辦法」之規定辦理。

二、藝史系和研究所是有結合的?
回答:

關於這部份是指藝史系辦理的五年一貫課程,他們確實是有跟
研究所結合,但這僅適用藝史系學生,一貫制學系目前沒有辦
理這部份。

如再有其他課程相關問題,歡迎洽詢教務處課務組(分機1156),謝謝。
學務處
 
文章: 811
註冊時間: 2004-03-09, 08:44


回到 學務處Q&A

誰在線上

正在瀏覽這個版面的使用者:沒有註冊會員 和 1 位訪客

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php